Четвер, 28.03.2024, 19:35
Вітаю Вас Гість | RSS

неОфіційний сайт студентів НАСОА (ДАСОА)
Національна Академія Статистики, Обліку та Аудиту









Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальний розділ » Флейм » Как не пить, когда твои друзья пьют
Как не пить, когда твои друзья пьют
-
AlohaДата: Середа, 26.01.2011, 23:03 | Повідомлення # 1
>=150
Група: Модератори
Повідомлень: 186
Статус: Offline
Когда человек устал от своих нелегких отношений с выпивкой и твердо для себя решил бросить пить, он может столкнуться и, скорее всего, обязательно столкнется с одной неприятной ситуацией. Что делать и как поступать, когда все вокруг пьют? Как вариант – отказаться от такого окружения, но не каждый сможет так поступить, к тому же бегство – не выход.

Как это обычно происходит с человеком «в завязке» в пьющей компании: соблазн пропустить стаканчик, обычные оправдания перед самим собой типа «Они же пьют, почему я не могу? Почему они так веселятся, а мне нельзя?».

Что потом? Потом он постепенно перестает понимать своих нетрезвых друзей, они уже порядком утомили его, их чувство юмора окружающих ему трудно понять. Короче, он не может поймать волну радиостанции «Стакан.fm». В каком-то смысле он отстал от поезда, хотя всегда привык быть своим на любой вечеринке.

А что потом по расписанию? А потом начинаются «заботливые советы» от друзей-товарищей, которые безгранично заботятся о состоянии друга и искренне желают ему исключительного добра и абсолютного здравия:

- Что это с тобой? Не тупи, все будет нормально

- Не занимайся [вне цензуры], тебе заняться нечем?

- Давай всего по одной, это не считается (неправда, см. правило первой рюмки)

- Не будь [вне цензуры], зачем друзей обижаешь?

* Этот список можно продолжать до бесконечности. Есть предложение составить мега список таких «заботливых советов», комментируйте.

Вот такие адекватные заботы бывает, накаляют ситуацию, и частенько отличный вечер может превратиться в непростое испытание на прочность. Все конечно зависит от того, какая подобралась компания, но в алкогольном опьянении может быть все что угодно (не раз доказано жизненной практикой и личным печальным опытом, где я далеко не всегда был положительный персонаж).

Вернемся к проблеме «Как не пить, когда все вокруг пьют».

Как ни странно в таких ситуациях настоящей поддержкой может стать опять же настоящий друг или близкий человек, который тоже может обойтись без алкоголя и готов отказаться от спиртного на вечер, чтобы составить компанию. Это поможет избежать чувства отчужденности от слушателей радиостанции «Стакан.fm», к тому же рядом будет кто-то похожий, с кем можно без напряжения поболтать.

Повідомлення відредагував Aloha - Середа, 26.01.2011, 23:38
 
Форум » Загальний розділ » Флейм » Как не пить, когда твои друзья пьют
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:




Перший неОфіційний сайт студентів НАСОА (ДАСОА) © 2010 - 2024
Національна Академія Статистики, Обліку та Аудиту (Державна Академія Статистики, Обліку та Аудиту)
При використанні матеріалів сайту посилання на сайт http://nasoa.org.ua обов'язкове!

Перший Неофіційний сайт студентів НАСОА не надає електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням і каталогізацією посилань, які присилаються та публікуються нашими читачами. Якщо ви є правовласником якого-небудь матеріалу і не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв'яжіться з нами і ми видалимо їх. Файли для обміну надані користувачами сайту, і адміністрація не несе відповідальності за їх зміст. Прохання не заливати файли, захищені авторськими правами, а також файли нелегального змісту!

каталог сайтів